7 марта 2023 г. в Академии МВД Кыргызской Республики кафедрой Криминалистики и информационных технологий была организована и проведена международная научно-практическая конференция на тему: «Современные проблемы криминалистики и криминалистического обеспечения раскрытия и расследования преступлений». 

На данном мероприятии принимали участие  профессорско-преподавательский состав  «Восточно-Сибирского института Министерства внутренних дел Российской Федерации», Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына, Академии МВД Кыргызской Республики, магистранты а также сотрудники экспертно-криминалистических подразделений и других служб органов внутренних дел.

Цели международной научно-практической конференции были следующие:  

-ознакомление с результатами новейших научных достижений и организация конструктивных дискуссий по проблемам в области криминалистики и криминалистического обеспечения раскрытия и расследования преступлений;

– обмен знаниями и передовым опытом в продвижении научных разработок;

–  выявление новых областей применения результатов работ, изложенных в докладах;

– развитие сотрудничества, в том числе и международного характера.

В ходе научно – практической конференции, в смешенном формате  (оффлайн/онлайн),  были рассмотрены вопросы, связанные с современными тенденциями развития экспертно – криминалистического обеспечения деятельности ОВД; актуальными направлениями и проблемами криминалистики и судебной экспертизы в современных условиях; а также вопросы связанные с криминалистическим обеспечением расследования преступлений и путей их разрешения. Представленные доклады вызвали оживленную дискуссию, участники конференции смогли задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы и разъяснения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *