14 апреля профессорско-преподавательский состав кафедры  административного права и административной деятельности Академии МВД Кыргызской Республики в режиме видео-конференц-связи принял участие в международной научно-практической конференции на тему: «Актуальные проблемы правоохранительной деятельности», которая была организована Ростовским юридическим институтом МВД Российской Федерации.

Конференция в онлайн и офлайн форматах охватила представителей образовательных организаций Российской Федерации, а также представителей ВУЗов МВД стран СНГ.

С приветственным словом от Академии МВД Кыргызской Республики выступил начальник кафедры административного права и административной деятельности, д.юн., доцент, полковник милиции Маматазизова Нурия Кубанычбековна. С докладом на тему «Профилактика семейного насилия в Кыргызской Республике» выступил преподаватель выше обозначенной кафедры полковник милиции Абдрахманов Азамат Амангельдиевич.

В рамках проведенного мероприятия участники конференции обсудили: актуальные проблемы теории и практики правоохранительных органов; проблемы обеспечения прав и законных интересов субъектов права в деятельности правоохранительных органов; международное сотрудничество и взаимодействие государств по вопросам борьбы с преступностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *