В целях реализации двустороннего Меморандума о сотрудничестве между Кыргызпатентом и Академией МВД Кыргызской Республики им. генерал-майора милиции Э. Алиева 3 мая 2023 года Кыргызпатентом проведена гостевая лекция для профессорско-преподавательского состава Академии МВД КР на тему: “Правовая охрана товарных знаков и способы защиты объектов интеллектуальной собственности в Кыргызской Республике”.

Целью гостевой лекции являлось повышение информированости сотрудников Академии МВД КР вопросам правовой охраны товарных знаков, регистрации объектов интеллектуальной собственности, способам защиты правообладателями объектов интеллектуальной собственности при содействии правоохранительных и судебных органов.

В ходе проведения мероприятия, специалистами Кыргызпатента Ш. Айльчиевым и Т. Айбековой были освещены вопросы правовой охраны товарных знаков, становления Кыргызпатента как самостоятельного государственного ведомства в области интеллектуальной собственности, предпринимаемым мерам правоохранительными и судебными органами КР в интересах защиты объектов интеллектуальной сорбственности.

По итогам лекционных занятий руководство и преподавательский состав Академии МВД КР выразили глубокую благодарность Кыргызпатенту за продолжающееся сотрудничество и согласовали проведение совместных мероприятий по актуальным вопросам защиты объектов интеллектуальной собственности с приглашением к участию правоохранительных и судебных органов, высших учебных заведений и юридических компаний.

Следует отметить, что на протяжении многих лет Академия МВД КР принимает активное участие в мероприятиях Кыргызпатента, предоставляет методическую и практическую помощь Кыргызпатенту в проведении обучающих лекций и оказывает партнерское сотрудничество в реализации мероприятий по интеллектуальной собственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *