В рамках реализации Указа президента Кыргызской Республики С. Жапарова ««Об утверждении Концепции о духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности», а также поставленных задач министром внутренних дел У. Ниязбековым на коллегии министерства перед кадровыми подразделениями, руководством УВД Иссык-Кульской области с участием преподавателей Академии МВД организованы занятия среди личного состава областной милиции.

Основная цель данных занятий направлена на преодоление недостатков правового сознания, социально-культурных и этических норм поведения, коммуникативных проблем, психологической неустойчивости, профессиональной деформации личности, касающиеся в повседневной работе сотрудника милиции.

В ходе занятия доцентом кафедры Уголовного права М. Аманбаевым и инспектором факультета подготовки научных и научно-педагогических кадров Академии МВД М. Карабаевым были отмечены, что воспитательный процесс с личным составом организовать непросто. Как правило, процесс воспитания во многом зависит от самого воспитуемого, от его желания совершенствоваться. Воспитателями в данном случае являются непосредственные начальники, а воспитательный процесс направлен на поведение, отклоняющееся от нравственных и правовых норм, определенных требованиями профессиональной деятельности ОВД.

Лекторы также обозначили, что в условиях интенсивного процесса демократизации и реформирования всех сфер социальной жизнедеятельности резко возрастает значение высокого, качественного уровня подготовки сотрудников органов внутренних дел. В лице сотрудника органов внутренних дел простой гражданин видит, прежде всего, представителя государственной власти. Данное обстоятельство обусловливает высокие требования к нравственной культуре сотрудника полиции. В этих условиях профессионально-нравственное воспитание кадров становится элементом профессиональной подготовки и отражается на качестве выполнения оперативно-служебных задач.

В завершении занятия начальник УВД Иссык-Кульской области О. Кочкоров вручил преподавателям Академии МВД благодарственные письма за проведенные содержательные занятия.

от supercop

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *