С момента резкого изменения погоды, в дежурные подразделения и службы 102 органов внутренних дел, поступает всё больше сообщений о случаях телефонного мошенничества.

Соответствующие службы МВД регистрируют обращения и проводят широкомасштабные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и задержание лиц, причастных к мошеннической деятельности.

Схема действий мошенника довольно проста – на телефонные номера граждан звонят люди, представляются родственниками или сотрудниками силовых органов, органов здравоохранения, спасательных служб и сообщая о несчастных случаях (дорожно-транспортных происшествиях) просят отправить деньги с помощью курьеров. Среди граждан уже есть пострадавшие, которые передали денежные средства указанным способом.

Милиция рекомендует гражданам проявлять бдительность, проверять подобную информацию, самостоятельно связавшись с родными и близкими. Не торопитесь выполнять просьбы и требования звонящего мошенника и немедленно сообщайте об этом по короткому номеру 102 и дежурным отделениям милиции.

от supercop

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *