7 декабря текущего года сотрудники Министерства внутренних дел Кыргызской Республики обучающиеся в адъюнктуре Санкт-Петербургского университета МВД России, а также курсанты приняли участие в XII фестивале национальных культур «Мы разные, но мы вместе».

Программа фестиваля включала в себя круглый стол с представителями традиционных религиозных конфессий, интерактивную игру, этнографическую выставку, фотовыставку и концерт: песни, танцы и поэзия народов России и мира.

В ходе концерта перед гостями, руководством, преподавателями, курсантами, слушателями и адъюнктами университета выступили представители разных народов, обучающихся на факультете подготовки иностранных специалистов и в адъюнктуре.

От факультета подготовки иностранных специалистов на концерте выступили представители ряда стран дальнего и ближнего зарубежья: Кыргызской Республики, Центральноафриканской Республики, Республики Зимбабве, Монголии, Республики Узбекистан и других.

Для гостей мероприятия участники подготовили яркие номера художественной самодеятельности: исполнение песен, в том числе на языке своего народа, хореографические номера, игра на национальных музыкальных инструментах, танцы в национальных костюмах, демонстрируя богатство культуры своего народа.

В вестибюле Культурного центра Санкт-Петербургский университета МВД России для гостей мероприятия работала этнографическая выставка, на которой слушателями факультета подготовки иностранных специалистов были представлены национальные костюмы, сувениры, предметы быта и музыкальные инструменты.

Также факультетом подготовки иностранных специалистов была организована фотовыставка, иллюстрирующая вехи тринадцатилетней истории фестиваля национальных культур «Мы разные, но мы вместе».

Фестиваль подтверждает значимость духовно-нравственных ценностей, является примером единения людей разных национальностей, открывает новые возможности для культурного диалога, учит молодое поколение уважать народные истоки и беречь драгоценное наследие.

В ходе мероприятия царила дружественная, теплая атмосфера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *