26 апреля 2023 года   состоялась встреча руководства Академии МВД Кыргызской Республики с делегацией Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Открывая  встречу, начальник Академии МВД Кыргызской Республики генерал-майор милиции Т. Абитов поприветствовал и поблагодарил представителей Росгвардии за оказанный визит, коротко ознакомил присутствующих с  историей Академии, рассказал об основных направлениях деятельности по подготовке специалистов для правоохранительных органов КР, по повышению квалификации сотрудников, а также в сфере подготовки научных кадров.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества  в ​​сфере образования и выразили надежду на эффективное взаимодействие, в особенности в сфере подготовки кадров.

В целом, как отметили стороны, встреча прошла в очень конструктивном и деловом режиме. Были обсуждены направления совместной работы, расставлены приоритеты, высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству.

В рамках визита делегация Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации ознакомилась с материально-техническим оснащением учебного заведения и посетила музей Академии, где представители делегации расписались в книге почетных гостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *