12 июня, заместитель Председателя Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Болот Ибрагимов посетил Академию МВД Кыргызской Республики имени генерал -майор милиции Эргеша Алиева. В ходе рабочего визита его сопровождал первый заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики генерал-майор милиции Адылбек Бийбосунов.

Вице-спикер ознакомился с деятельностью учебного заведения и его материально-технической базой. Он посетил библиотеку, музей, столовую, учебные аудитории, компьютерные классы, а также специализированные учебные кабинеты, предназначенные для проведения практических занятий.

Кроме того, гостю были продемонстрированы модернизированные телестудия, тир, строевой плац, а также недавно построенные и введённые в эксплуатацию футбольная площадка и воркаут-площадка.

Начальник Академии МВД Азамат Ногойбаев подробно проинформировал о проводимых в учебном заведении преобразованиях. Он отметил, что в целях обеспечения качественного образования курсантов и их всесторонней подготовки последовательно ведётся работа по укреплению материально-технической базы, внедрению современных технологий и улучшению условий обучения.

Болот Ибрагимов подчеркнул, что перед курсантами Академии стоит ответственная задача по обеспечению безопасности страны, законности и общественного порядка. В связи с этим необходимо создавать все условия для их качественной подготовки и профессионального становления.

Он также отметил, что готов поддерживать инициативы, направленные на дальнейшее развитие Академии МВД и совершенствование системы подготовки будущих сотрудников органов внутренних дел.

Добавить комментарий